Programma
Georg
Philip Telemann Concerto Adagio,
Allegro, Grave, Allegro
Valentina
Bernardi, Jessica Gabriele, Alice Tagliavini, Fabiana Sganzerla,
Martina Zorandi, Asia Marcassa,
Chiara
Guerrisi, Tommaso Olivieri, Naomi Rescigno, flauti
Wilhelm
Friedemann Bach, “Allegro” dal Duetto N°3 Naomi Rescigno,
flautio
Nino
Rota Vecchia Romanza per due Flauti Sabrina Giovanardi, flauto
Luigi
Hugues, Duetto N°7 Eleonora Lofoco, flauto
Pyotr
Ilich Čajkovskij Marcia dallo Schiaccianoci
e
Danza dei Cignetti dal Lago
dei Cigni
Benedetta Pozzi, Alessandra Brunori, Elisa Catellani , fagotti
Francois
Devienne Allegretto,Menuetto e Rondò Martina Zorandi,
flauto
Wolgang
Amadeus Mozart Menuetto e Trio K. 361
Alessandra
Brunori, fagotto - Nicole Brandini, pianoforte
Jindrich
Feld Notturno Asia
Marcassa,flauto
Ferdinando
Carulli Duetto I op. 191 Largo,
Allegretto
Tommaso
Olivieri flauto e Kyran Oliver chitarra
Joseph
Bodin de Boismortier Sonata V per Fagotto e b.c. - Moderato,
Corrente, Musette, Giga
Benedetta Pozzi, fagotto e Riccardo Rossi, pianoforte
Franco
Margola Quattro episodi
Alice
Tagliavini, flauto e Luca Pedretti, chitarra
Scott
Joplin
The
Entertainer
Benedetta Pozzi, Alessandra Brunori, Elisa Catellani ,fagotti
L.
Clark
Mexican
Hat Dance
Benedetta Pozzi, Alessandra Brunori, Elisa Catellani ,fagotti
Jacques
Ibert Piece Jessica Gabriele, flauto
Franz
Doppler Andante e Rondò Op.25
Valentina
Bernardi e Fabiana Sganzerla ,flauti
Cole
Porter -rev. Carlo Vincenzo Mastropietro “ I’ve got you under my
skin “
Kyran
Oliver,voce; Alice Tagliavini e Tommaso Olivieri ,flauti; Marco
Cilloni sax contralto;
Tommaso
Salvadori , batteria; Stefano Barbato, glockenspiel;
Nicole
Brandini contrabbasso
Saverio
Mercadante Concerto in Sib Maggiore Allegro
Ensemble
di clarinetti -
Mirko
Cerati clarinetto solista
Gioacchino
Rossini arr.Lancelot Petite Fantasie
Ensemble
di clarinetti -
Matteo
Vaccari clarinetto solista
George
Gershwin “ Oh Lady be good “ ensemble di clarinetti
Gaspare
Tirincanti Rumba n° 1 ensemble di clarinetti
Ensemble
di clarinetti : Mirko Cerati, Matteo Vaccari, Claudio Tamborlani,
Samuele Mazzieri, Lorenzo Brundo, Pierpaolo Piccinotti, Raffaele
Altilia, Francomaria Bernardi, Alessandro Schiavetta, Giuseppe
Bove, Davide Magni, Riccado Rossi, Giulia Menegardi.
Docenti
DARIO
CARADENTE ELISA GUBERT
CARLO VINCENZO MASTROPIETRO
STEFANO
FRANCESCHINI MARIA CHIARA IEMMOLA
MORENA MESTIERI
CHRISTIAN
GALASSO
Nessun commento:
Posta un commento